Organigrama

Descubre cómo está organizado el centro y sus cargos

DSC_0633CSA

Equipo Directivo

  • Director General: D. Roberto Vaquero Grandas
  • Director Titular: P. Juan Luis González Ríos
  • Directora de Ed. Infantil: Dª. Elena Ramos
  • Director de Ed. Primaria: D. Carlos Monroy Rodríguez
  • Director de ESO-BACH: D. Andrés M. Marcos Mateo
  • Administrador: P. Roberto Sayalero
  • Secretario: José Antonio Paunero
  • Coordinadores ESO-BACH: 
    • Dª. Carmen Hijarrubia Bernal
    • Dª. Raquel Aguilar Caballero
    • D. Luis Ángel Alonso
  • Coordinadores Ed. Primaria:
    • Dª Beatriz Calvo Saludes
    • Dª Ana María Marcos Antonio
    • D. Jaime Toribio Calvo
    • D. Roberto Rodríguez Blanco
  • Coordinadores Ed. Infantil:
    • Dª Marta Alba Caballero
  • Coordinadores de Pastoral: Dª. Ana Zurro
  • Coordinador Universidad: P. Ángel Jubera Pellejero
  • Coordinador de Calidad: D. Luis Villamañán Blanco  y  Dª. María del Pozo
  • Coordinadora  de Convivencia: Dª. Raquel Aguilar
  • Coordinador  de TIC´S: D. Jaime Toribio
  • Responsable de formación: D. Roberto Rodríguez Blanco
  • Actividades mediodía y comedor: D. Manuel Martín Esteban
  • Coordinador del club deportivo: D. José Antonio Paunero
  • Psicóloga: Mª José Viñas
  • Orientador: D. Gustavo Rueda
  • Responsable del Aula de Integración: Dª. Begoña de la Fuente
  • Educación especial: Dª. Cristina Aguilar
  • Logopeda: Dª Mª Henar Román

Consejo Escolar

  • Presidente:  D. Roberto Vaquero Grandas
  • Representantes Titular:  P. Juan Luis González Ríos
  • Estamento profesores:
    • D. Gustavo Rueda
    • D. Luis Villamañán Blanco (secretario)
    • Dª. Alba Marta Caballero
    • D. Jesús Mariano Blanco
  • Estamento padres:
    • D. Juan Jesús de la Fuente Soto
    • Dª. Rosa María Fernández
    • Dª. Esther Saiz
    • Dª Ana Mª Fernández-Arias
  • Estamento alumnos:
    • Dª. Marina Sancho
    • Dª Pilar Martín
  • Estamento P.A.S.: P. Roberto Sayalero

Junta directiva de la APA

PRESIDENTE: Juan Jesús de la Fuente Soto

VICEPRESIDENTE: Jesús Silva

 TESORERO: José Luis Acero

SECRETARIA: Alicia San José

VICESECRETARIA: María del Mar Calvo

MEMORIA:

  • María del Mar Calvo
  • Ángel Moreno
  • Esther Saiz
  • Marta Maté
  • Reyes Martín

DEPORTES, CULTURA Y OCIO:

  • José Luis Acero
  • Jesús Silva
  • Jorge de Larrea
  • Pilar Mariscal
  • Alicia San José

PASTORAL:

  • María González
  • María Areños
  • Ángel Verrier
  • Amparo González
  • Jesús Silva
  • Yania Crespo

FORMACIÓN, TECNOLOGÍAS Y PROYECTOS:

  • Yania Crespo
  • Ángel Moreno
  • Esther Saiz
  • Marta Maté
  • Pilar Mariscal
  • Rebeca da Cuña

VOCALÍA INFANTIL Y PRIMARIA:

  • Pilar Mediavilla
  • María Arreños
  • Nuria Asenjo
  • Margarita Gonzalo
  • María del Mar Cid
  • Sonia Chimeno

VOCALIA ESO Y BTO:

  • Rosa María Fernández
  • Esther Saiz

ASESOR RELIGIOSO: P. Ángel Jubera Pellejero

CONSEJO ESCOLAR: Juan Jesús de la Fuente Soto

Asociación de antiguos alumnos (ALARVA)

  • Presidenta: Henar Albertos Arranz
  • Vicepresidente: Alberto Villanueva Martín
  • Tesorero: José Ángel Diosdado Fernández
  • Vocales:
    • Alfredo Holgueras López
    • Miriam Seco Barajas
    • Raúl Quintana Marcos
    • Sara Domínguez Romero
    • Jaime Marqués Castrillo
  • Religioso: Ángel Jubera Pellejero

Otros estamentos del centro

  • Grupo Scout "Cruz del sur"": P. Juan Cruz Vicario
  • Actividades Artísticas y Coro "SNAGUS": Santy Angulo y J. Antonio Herranz

< <
> >
Visítanos en FacebookVisítanos en TwitterVísítanos en Delicious