Organigrama

Descubre cómo está organizado el centro y sus cargos

directores 2018 copia 2

  • Equipo Directivo

    • Director General: D. Roberto Vaquero Grandas
    • Director Titular: P. Juan Luis González Ríos
    • Directora de Ed. Infantil: Dª. Mónica Martín
    • Director de Ed. Primaria: D. Carlos Monroy Rodríguez
    • Director de ESO-BACH: D. Andrés M. Marcos Mateo
    • Administrador: P. Roberto Sayalero
    • Secretario: José Antonio Paunero
    • Coordinadores ESO-BACH: 
      • Dª. Raquel Aguilar Caballero
      • D. Luis Ángel Alonso
      • Dª. María del Pozo
    • Coordinadores Ed. Primaria:
      • Dª Beatriz Calvo Saludes
      • Dª Ana María Marcos Antonio
      • D. Jaime Toribio Calvo
      • D. Roberto Rodríguez Blanco
    • Coordinadores Ed. Infantil:
      • Dª María Castellanos
    • Coordinadores de Pastoral: Dª. Laura López
    • Coordinador Universidad: D. Roberto Vaquero
    • Coordinador de Calidad: D. Luis Villamañán Blanco  y  Dª. María del Pozo
    • Coordinadora  de Convivencia: Dª. Raquel Aguilar
    • Coordinador  de TIC´S en Primaria: D. Jaime Toribio
    • Coordinador  de TIC´S en Secundaria y Bachillerato: D. A. M. Marcos Mateo
    • Coordinador de viajes e Intercambios: D. Eduardo Burgos
    • Community manager: D. Fernando Galindo
    • Responsable de formación: D. Roberto Rodríguez Blanco
    • Actividades mediodía y comedor: D. Manuel Martín Esteban
    • Coordinador del club deportivo: D. José Antonio Paunero
    • Psicóloga: Mª José Viñas
    • Orientador: D. Gustavo Rueda
    • Responsable del Aula de Integración: Dª. Begoña de la Fuente
    • Educación especial: Dª. Cristina Aguilar
    • Logopeda: Dª Mª Henar Román
  • Consejo Escolar

    • Presidente:  D. Roberto Vaquero Grandas
    • Representantes Titular:
      • P. Juan Luis González Ríos
      • P. Fernando Martín
    • Estamento profesores:
      • D. Luis Villamañán Blanco (secretario)
      • Dª. María A. Cifuentes
      • Dª. Ana Belén Velasco
      • Dª. Amelia Fernández
    • Estamento padres:
      • D. Yania Crespo
      • Dª. Patricia Sánchez
      • Dª. Pilar Redondo
      • Dª Henar Hernanz
    • Estamento alumnos:
      • Dª. Sofía León
      • Dª Claudia Manzanos
    • Estamento P.A.S.: P. Roberto Sayalero
  • Junta directiva de la APA

    PRESIDENTE: Dª. Yania Crespo

    VICEPRESIDENTES:

    • D. Jesús Silva
    • Dª. Pilar Mariscal

     TESORERO: D. Eduardo Arranz

    SECRETARIA: Dª. María del Calvo

    VICESECRETARIA:

    • Dª. Alicia San José
    • Dª. María Areños

     

  • Asociación de antiguos alumnos (ALARVA)

    • Presidenta: Henar Albertos Arranz
    • Vicepresidente: Alberto Villanueva Martín
    • Tesorero: José Ángel Diosdado Fernández
    • Vocales:
      • Alfredo Holgueras López
      • Miriam Seco Barajas
      • Raúl Quintana Marcos
      • Sara Domínguez Romero
      • Jaime Marqués Castrillo
    • Religioso: Ángel Jubera Pellejero
  • Otros estamentos del centro

    • Grupo Scout "Cruz del sur"": D. Álvaro Martínez

Buscar
Generic filters

X